Новости -

Новости Владимира

Принципиальная игра с соседом по турнирной таблице

16.09.2015

Матч  9 тура первенства России по футболу - Зона Запад.  Владимирское "Торпедо" принимало на своём стадионе футбольный клуб "Псков-747". Вместо положенных 90, команды сыграли более ста минут.

Игра на встречных курсах. С первых минут стало ясно - отсиживаться в обороне команды сегодня не собираются. Одержать победу над соседом по турнирной таблице – дело принципа. Тем более что к этому матчу «Торпедо» и «Псков 747» подошли с разницей всего лишь в одно очко. После нескольких обоюдных атак, инициативу всё же захватили хозяева. Полузащитники раз за разом грузили верховыми передачами штрафную площадь Пскова. И на девятой минуте один из таких навесов с правого фланга увенчался успехом. Огорчил голкипера гостей Александр Туршаков. "По началу матча соперник, как и положено хозяевам, попытался сразу взять игру в свои руки. На флангах начали проигрывать эпизоды. И, в принципе, гол пропустили после подачи, что, в принципе, предупреждали Чётко выполнил установку тренерского штаба. Свой первый гол за «Торпедо» Туршаков забил, выиграв борьбу в воздухе. На тренировках этому элементу в игре Александра уделялось особое внимание. "Туршаков сегодня вот забил головой. Неделю целую мы его уговаривали, чтобы он вбегал, обострял игру. И рост у него есть, и подвижный он футболист. Вот сегодня получилось.   Опасно отвечал и Псков. Несколько острых атак и даже выход 1 на 1. Но надёжен Артём Ковешников. В этом моменте голкипер чёрно-белых просто спас свою команду от неминуемого гола. Затем игра несколько успокоилась, и на перерыв футболисты ушли при счёте 1:0. После десятиминутной паузы псковичи, видимо, получив в раздевалке указания тренера, попытались перехватить инициативу. Однако торпедовцы не захотели, что называется, «играть в автобус», на удержание счёта. Атаки «Торпедо» по-прежнему напрягали оборону противника. Едва не увеличил преимущество ударом со штрафного Андрей Гацко. Но на высоте псковский вратарь. Не обошлось и без форс-мажорных ситуаций. На 70-ой минуте игра была остановлена. Погас свет со стороны северной трибуны. Неполадки грозили техническим поражением торпедовцам. Но, к счастью владимирских болельщиков, их удалось исправить. Тем не менее, пауза не сыграла на руку нашим футболистам. : "Я думаю, сейчас можно поискать причину  в чём угодно, может быть, потух свет – для нас пауза стала хуже, для них – чуть получше. Они почувствовали уверенность. Ну, конечно, неприятно. Игра прерывается. Это тоже нервирует". На 102-ой минуте – из-за паузы судья добавил  12 минут – точным ударом в дальний угол поразил ворота торпедовцев Михаил Сакадеев. 1:1. Неутешительный итог матча для владимирского клуба. "Как бы игра ни складывалась, всё равно обидно пропускать за 30 секунд до конца основного времени. Очень обидно. Я не хочу сказать, что мы играли хорошо. Это другое. Дело в том, что за 30 секунд надо было сделать всё, чтобы удержать это преимущество". По словам Евгения Дурнева, проблемы давно известные, «внутренние». Что называется, не для прессы. Пока можно сказать лишь одно: в следующем матче состав «Торпедо» претерпит значительные изменения. К слову, состоится игра 21 сентября в гостях у футбольного клуба «Карелия». Александр Мяснов, Александр Чунаев